HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Leipzig

Anschrift

Zwickauer Straße 55
04103 Leipzig

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Verkauf Gebrauchtwagen

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Serviceannahme

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr

Motorradzentrum

Montag - Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 341 4455-00
Fax: +49 341 445-1210
E-Mail: nl.leipzig@bmw.de

 
 

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i Service
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Dirk Reinicke
Leiter BMW Niederlassung Leipzig
Telefon 0341 - 4455 1100
E-Mail Dirk.Reinicke@bmw.de
Bianca Stroeve
Assistentin der Niederlassungs- leitung
Telefon 0341 - 4455 1102
E-Mail Bianca.Stroeve@bmw.de
Tobias Hussack
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon 0341 - 4455 1200
E-Mail Tobias.Hussack@bmw.de
Ute Hahnemann
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon 0341 - 4455 1202
E-Mail Ute.Hahnemann@bmw.de
Gerhard Dumont
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 - 4455 1300
E-Mail

Gerhard.Dumont@bmw.de

Andrea Müller-Zwarra
Standort- controlling Leipzig
Telefon 0341 - 4455 1705
E-Mail

Andrea.Mueller-Zwarra@bmw.de

Roland Dittmar
Aftersales Leiter
Telefon 0341 - 4455 1500
E-Mail

Roland.Dittmar@bmw.de

Yvonne Wege
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon 0341 - 4455 1502
E-Mail

Yvonne.Wege@bmw.de

Gabriele Großmann
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Gabriele.Grossmann@
bmw.de
Linda Hennig
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Linda.Hennig@bmw.de
Maria Letschner
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Maria.Letschner@bmw.de
Petra Smetana
Empfang
Telefon: 0341 - 4455 00
E-Mail: Petra.Smetana@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 512 20
Fax: 0341 - 445 515 10

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Tobias Hussack
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon 0341 - 4455 1200
E-Mail Tobias.Hussack@bmw.de
Ute Hahnemann
Assistentin der Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1202
E-Mail: Ute.Hahnemann@bmw.de
Thorsten Bremer
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 0341 - 4455 1233
E-Mail: Thorsten.Bremer@bmw.de
Marko Grobleben
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1253
E-Mail: Marko.Grobleben@bmw.de
Marc Hausmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1245
E-Mail: Marc.Hausmann@bmw.de
Markus Knauth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1231
E-Mail: Markus.Knauth@bmw.de
Pascal Knoche
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1237
E-Mail: Pascal.Knoche@bmw.de
Beate Kolditz-Schröter
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1239
E-Mail: Beate.Kolditz-
Schroeter@bmw.de
Paul Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW / BMW i
Telefon: 0341- 4455 1240
E-Mail: Paul.Koehler@bmw.de
Jens Meier
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 2224
E-Mail: Jens.Meier@bmw.de
Sven Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 2223
E-Mail: Sven.SM.Meyer@bmw.de
Torsten Reißaus
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1249
E-Mail: Torsten.Reissaus@bmw.
de
Thomas Riemer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1241
E-Mail: Thomas.Riemer@bmw.de
Sven Rost
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1247
E-Mail: Sven.Rost@bmw.de
Tobias Seidler
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 0341 - 4455 1251
E-Mail: Tobias.Seidler@bmw.de
Steve Walter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1255
E-Mail: Steve.Walter@bmw.de
Thomas Weniger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1229
E-Mail: Thomas.Weniger@bmw.de
Katrin Willisch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1235
E-Mail: Katrin.Willisch@bmw.de
Jan Wolfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:  0341 - 4455 1232
E-Mail:  Jan.Wolfer@bmw.de
Jörg Nellessen
Product Genius
Telefon: 0341 - 4455 1230
E-Mail: Joerg.Nellessen@bmw.de
Thorsten Bremer
Verkaufsberater Neue Automobile / Großkunden
Telefon: 0341 - 4455 1233
E-Mail: Thorsten.Bremer@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 44 55 1320
Fax: 0341 - 445 515 10

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.

Gerhard Dumont
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1300
E-Mail: Gerhard.Dumont@bmw.de
Thomas Beutel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1321
E-Mail: Thomas.Beutel@bmw.de
Steffen Döhler
Carver Spezialist
Telefon: 0341 - 4455 1334
E-Mail: Steffen.Doehler@bmw.de
Thomas Fischer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1350
E-Mail: Thomas.FB.Fischer@
bmw.de
Michaela Krug
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1328
E-Mail: Michaela.Krug@bmw.de
Stephan Kube
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1326
E-Mail: Stephan.Kube@bmw.de
Matthias Reimann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1322
E-Mail: Matthias.Reimann@bmw.de
Carsten Richter
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1324
E-Mail: Carsten.Richter@bmw.de
Andreas Ulrich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1330
E-Mail: Andreas.Ua.Ulrich@
bmw.de
Paul Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, BMW / BMW i
Telefon: 0341- 4455 1240
E-Mail: Paul.Koehler@bmw.de
Tobias Seidler
Verkaufsberater Neue Automobile BMW / BMW i
Telefon: 0341 - 4455 1251
E-Mail: Tobias.Seidler@bmw.de
Jörg Nellessen
Product Genius
Telefon: 0341 - 4455 1230
E-Mail: Joerg.Nellessen@bmw.de
Marko Grobleben
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1253
E-Mail: Marko.Grobleben@bmw.de
Sven Rost
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0341 - 4455 1247
E-Mail: Sven.Rost@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 515 20
Fax: 0341 - 445 515 10

Außerhalb der Öffnungszeiten erreichen Sie unseren Service Notdienst unter der Telefonnummer 089-14379479.


 

Roland Dittmar
Aftersales Leiter
Telefon: 0341 - 4455 1500
E-Mail: Roland.Dittmar@bmw.de
Yvonne Wege
Assistentin Aftersales Leiter
Telefon: 0341 - 4455 1502
E-Mail: Yvonne.Wege@bmw.de
Stefan Schönigen
Leiter Service Beratung
Telefon: 0341 - 4455 1505
E-Mail: Stefan.Schoenigen@
bmw.de
Frank Bernhardt
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Frank.Bernhardt@bmw.de
Matthias Billig
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Matthias.Billig@bmw.de
Hansgeorg Dauter
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Hansgeorg.Dauter@bmw.de
Marcus Heinze
Service Berater BMWi
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Marcus.Heinze@bmw.de
Jörg Heyne
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Joerg.Heyne@bmw.de
Robert Kahl
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Robert.Kahl@bmw.de
Andre Kersten
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Andre.KA.Kersten@bmw.de
Daniel Kohlhaupt
Service Berater BMW M, Alpina
Telefon: 0341 - 4455 1520
E-Mail: Daniel.Kohlhaupt@bmw.de
Sascha Wessel
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 1536
E-Mail: Sascha.Wessel@bmw.de
Diana Murre
Serviceberaterin
Telefon: 0341 - 4455 1530
E-Mail: Diana.Murre@bmw.de
Franziska Wagner
Fachkraft Serviceberaterin
Telefon: 0341 - 4455 1509
E-Mail: Franziska.WA.Wagner@
bmw.de
Katja Polak
Serviceassistenz Karosserie und Lack
Telefon: 0341 4455-1556
E-Mail: katja.polak@bmw.de
Patricia Klessig
Serviceassistenz
Telefon: 0341 4455-1559
E-Mail: patricia.klessig@bmw.de

Kontakt.

So erreichen Sie uns im Pannenfall Tag und Nacht:

BMW Mobiler Service aus dem In- und Ausland:

Telefon: +49 89 14379479
Philipp Bertha
Servicemobil- fahrer
Sebastian Hergesell
Servicemobil- fahrer
Steffen Kunze
Servicemobil- fahrer
Jens-Peter Schaadt
Servicemobil- fahrer
Dirk Sandner
Servicemobil- fahrer

Kontakt.

Telefon: 0341 - 445 514 20
Fax: 0341 - 445 514 10
E-Mail: Teilevertrieb-NL-Leipzig@bmw.de

Der Ersatzteil- und Zubehörverkauf der BMW Filiale am Werk ist ab dem 01.11.2016 in der Zeit von 8:00 – 16:30 Uhr geöffnet.


 
 

Mirko Pohl
Teiledienstleiter
Telefon: 0341 - 4455 1400
E-Mail: Mirko.Pohl@bmw.de
Thomas Ried
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon: 0341 - 4455 1460
E-Mail: Thomas.Ried@bmw.de
Daniel Gühne
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Daniel.Guehne@bmw.de
Nicole Hribal
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1428
 E-Mail: Nicole.Hribal@bmw.de  
Benjamin Pantel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Benjamin.Pantel@bmw.de
Oliver Pillep
Fachspezialist Teilevertrieb
Telefon: 0341 - 4455 1461
E-Mail: Oliver.Pillep@bmw.de
Gustaf Pscherer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Gustaf.Pscherer@bmw.de
Sebastian Rackwitz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 1420
E-Mail: Sebastian.Rackwitz@
bmw.de
Stephanie Berthan
Fachspezialist Marketing
Telefon: 0341-4455-1130
E-Mail: Stephanie.Berthan@
bmw.de