HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Filiale Werk Leipzig

Anschrift


BMW Allee 1
04349 Leipzig

Öffnungszeiten

Serviceannahme

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 - 16:30 Uhr

Lifestyle-Shop am Werk

Montag - Freitag: 8:00 - 16:30 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 341 4455-2770

Fax: 

+49 341 445-1210

E-Mail: 

nl.leipzig@bmw.de

 
 

Leistungen
BMW i Service
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Dirk Reinicke
Leiter BMW Niederlassung Leipzig
Telefon 0341 - 4455 1100
E-Mail Dirk.Reinicke@bmw.de
Roland Dittmar
Aftersales Leiter
Telefon 0341 - 4455 1500
E-Mail

Roland.Dittmar@bmw.de

Joachim Aust
Service Leiter
Telefon: 0341 - 4455 2521
E-Mail: Joachim.Aust@bmw.de
Joachim Aust
Service Leiter
Telefon: 0341 - 4455 2521
E-Mail: Joachim.Aust@bmw.de
Karoline Hilgermann
Service Beraterin
Telefon: 0341 - 4455 2524
E-Mail: Karoline.Hilgermann@
bmw.de
Sven Ottma
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 2523
E-Mail: Sven.Ottma@bmw.de
Jörg Ulbrich
Service Berater
Telefon: 0341 - 4455 2522
E-Mail: Joerg.Ulbrich@bmw.de
Andre Stasch
Auslieferung
Telefon: 0341 - 4455 2280
E-Mail: Andre.Stasch@bmw.de
Julian Brehmer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 2421
E-Mail: Julian.Brehmer@bmw.de
Mario Gnefkow
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0341 - 4455 2242
E-Mail: Mario.Gnefkow@bmw.de